EDUCAÇÃO FÍSICA
  `¤•·.·´¯`·.·•¤ OLIMPÍADA COLEGIAL ¤•·.·´¯`·.·•¤´
 


Na correriaTABELA DE JOGOS – CATEGORIA MIRIM – 2010Esportista

DIA: 12/04/2010 – SEGUNDA-FEIRA
LOCAL: EE JOÃO CURSINO
PERIODO: MANHÃ
J01 – FM – 08:00 – EE JOSÉ MARIOTTO   X EE ELMANO FERREIRA  GC
J02 – FM – 08:30 – EE FCO PEREIRA  X EE JUVENAL MACHADO  GC
J03 – FM – 09:00 – EE ANA CANDIDA   X EE JOÃO LEME   GB
J04 – FM – 09:30 – EE MARILDA FERREIRA  X EE YOSHIYA TAKAOKA  GB

PERIODO: TARDE
J05 – FM – 13:30 – EE WILMA RAGAZZI  X EE EDGAR DE MELLO  GD
J06 – FM – 14:00 – EE PEDRO MASCARENHAS  X EE MALBA TEREZA GD
J07 – FM – 14:30 – EE ANA HERONDINA  X EE SÃO LEOPOLDO  GA

DIA: 13/04/2010 –TERÇA-FEIRA
LOCAL: EE JOÃO CURSINO
PERIODO: MANHÃ
J08 – FF  – 08:00 – EE JOÃO LEME  X EE XENOFONTE S.  GB
J09 – FF  – 08:30 – EE ZILAH FERREIRA   X EE YOSHIYA TAKAOKA  GA
J10 – FF  – 09:00 – EE SÃO LEOPOLDO  X    EE MARIA DOLORES  GB
J11 – FF  – 09:30 – EE JOSÉ MARIOTTO   X EE J. CANDELARIA GA

PERIODO: TARDE
J12 – FM – 13:30 – EE FRANCISCO LOPES  X Perd.J07 _______________ GA
J13 – FM – 14:00 – EE MARILDA FERREIRA  X EE ANA CANDIDA  GB
J14 – FM – 14:30 – EE ELMANO FERREIRA  X EE FRANCISCO PEREIRA  GC

DIA: 14/04/2010 – QUARTA-FEIRA
LOCAL: EE JOÃO CURSINO
PERIODO: MANHÃ

J15 – FM – 08:00 – EE EDGAR DE MELO  X EE MALBA TEREZA GD
J16 – FM – 08:30 – EE WILMA RAGAZZI  X EE PEDRO MASC.  GD
J17 – FM – 09:00 – Venc.J07 _________________ X    EE FRANCISCO LOPES GA
J18 – FM – 09:30 – EE JOÃO LEME   X EE YOSHYIA TAKAOKA GB

PERIODO: TARDE
J19 – FF  – 13:30 – EE J. MARIOTTO  X EE ZILAH FERREIRA  GA
J20 – FF  – 14:00 – EE MARIA DOLORES  X EE XENOFONTE S.  GB
J21 – FM– 14:30 – EE J. MARIOTTO  X EE JUVENAL MACHADO GC

DIA: 15/04/2010 – QUINTA-FEIRA
LOCAL: EE JOÃO CURSINO
PERIODO: MANHÃ

J22 – FM – 08:00 – EE MALBA TEREZA  X EE WILMA RAGAZZI  GD
J23 – FM – 08:30 – EE EDGAR DE MELO  X EE PEDRO MASC.   GD
J24 – FM – 09:00 – EE ELMANO FERREIRA  X    EE JUVENAL MACHADO GC
J25 – FM – 09:30 – EE FRANCISCO PEREIRA  X EE J. MARIOTTO  GC

PERIODO: TARDE
J26 – FM – 13:30 – EE YOSHIYA TAKAOKA  X EE ANA CANDIDA   GB
J27 – FM – 14:00 – EE JOÃO LEME   X EE MARILDA FERREIRA GB
J28 – FF  – 14:30 – EE SÃO LEOPOLDO  X EE JOÃO LEME  GB
J29 – FF  – 15:00 – EE YOSHIYA TAKAOKA  X EE J. CANDELARIA GA

DIA: 16/04/2010 – SEXTA-FEIRA
LOCAL: EE JOÃO CURSINO
PERIODO: MANHÃ

J30 – FF  – 08:00 – EE XENOFONTE S.  X EE SÃO LEOPOLDO GB
J31 – FF  – 08:30 – EE YOSHIYA TAKAOKA  X EE J. MARIOTTO   GA
J32 – FF  – 09:00 – EE JOÃO LEME  X    EE MARIA DOLORES GB
J33 – FF  – 09:30 – EE ZILAH FERREIRA  X EE J. CANDELÁRIA GA

DIA: 19/04/2010 – SEGUNDA-FEIRA
LOCAL: EE JOÃO CURSINO
PERIODO: MANHÃ
J34 – FM – 08:00 – 1ºGA_____________________ X 1ºGC _______________________
J35 – FM – 08:30 – 1ºGB ____________________ X 1ºGD _______________________
J36 – FF  – 09:00 – 1ºGA _____________________ X    2ºGB _______________________
J37 – FF  – 09:30 – 1ºGB _____________________ X 2ºGA _______________________

PERIODO: TARDE
J38 – VF – 13:30 – EE BENEDITO MATARAZZO X EE J. CANDELÁRIA GB
J39 – VF – 14:00 – EE WILMA RAGAZZI  X EE DINORAH FERREIRA GB
J40 – VF – 14:30 – EE ANA HERONDINA   X EE MALBA TEREZA GA

DIA: 20/04/2010 – TERÇA-FEIRA
LOCAL: EE JOÃO CURSINO
PERIODO: MANHÃ
J41 – VF – 08:00 – EE BENEDITO MATARAZZO X       EE WILMA RAGAZZI GB
J42 – VF – 08:30 – EE PEDRO MASC.  X EE ANA CANDIDA   GC
J43 – VF – 09:00 – EE J. CANDELARIA  X EE DINORA FERREIRA GB


PERIODO: TARDE
J44 – FM – 13:30 – 1ºGA _____________________ X 1ºGB ____________________
J45 – FM – 14:00 – 1ºGC _____________________ X 1ºGD ____________________
J46 – FF  – 14:30 – Perd.J36 __________________ X Perd.J37 __________________
J47 – FF  – 15:00 – Venc.J36 __________________ X Venc.J37 __________________

DIA:22/04/2010 – QUINTA-FEIRA
LOCAL: EE JOÃO CURSINO
PERIODO: MANHÃ
J48 – FM – 08:00 – 1ºGD _____________________ X 1ºGA ____________________
J49 – FM – 08:30 – 1ºGB _____________________ X 1ºGC ____________________
 
PERIODO: TARDE
J50 – VM – 13:30 – EE DINORAH FERREIRA  X EE ANA HERONDINA
J51 – VF  – 14:00 – EE FRANCISCO LOPES  X Perd.J42 ________________ GC 

DIA: 23/04/2010 – SEXTA-FEIRA
LOCAL: EE JOÃO CURSINO
PERIODO: MANHÃ

J52 – VM – 08:00 – EE BENEDITO MATARAZZO X EE DINORAH FERREIRA
J53 – VM– 08:30 – EE J. MARIOTTO  X EE ANA HERONDINA

LOCAL: C.E. VALE DO SOL 
PERIODO: TARDE
J54 – HF   – 14:00 – EE ALCEU MAYNARD X EE MIGUEL NAKED
J55 – HM – 14:30 – EE MIGUEL NAKED  X EE ALCEU MAYNARD

DIA: 26/04/2010 – SEGUNDA-FEIRA
LOCAL: EE JOÃO CURSINO
PERIODO: MANHÃ

J56 – VF – 08:00 – EE J. MARIOTTO  X Perd.J40 _______________ GA
J57 – VF – 08:30 – EE BENEDITO MATARAZZO X EE DINORAH FERREIRA  GB
J58 – VF – 09:00 – EE WILMA RAGAZZI  X    EE J. CANDELÁRIA  GB
 
DIA: 27/04/2010 – TERÇA-FEIRA
LOCAL: EE JOÃO CURSINO
PERIODO: MANHÃ
J59 – VF – 08:00 – Venc.J40 __________________ X EE J. MARIOTTO   GA 
J60 – VF – 08:30 – Venc.J42 __________________ X EE FRANCISCO LOPES  GC
 
DIA: 28/04/2010 – QUARTA-FEIRA
LOCAL: EE JOÃO CURSINO
PERIODO: MANHÃ
J61 – VF  – 08:00 – 1ºGA _____________________ X 1ºGC ____________________
J62 – VM – 08:30 – EE BENEDITO MATARAZZO X EE J. MARIOTTO 
 
DIA: 29/04/2010 – QUINTA-FEIRA
LOCAL: EE JOÃO CURSINO
PERIODO: MANHÃ
J63 – VF  – 08:00 – 1ºGB _____________________ X Perd.J61 ____________________
J64 – VM – 08:30 – EE BENEDITO MATARAZZO X EE ANA HERONDINA


DIA: 30/04/2010 – SEXTA-FEIRA
LOCAL: EE JOÃO CURSINO
PERIODO: MANHÃ

J65 – VF  – 08:00 – Venc.J61 __________________ X 1ºGB ____________________
J66 – VM – 08:30 – EE DINORAH FERREIRA  X EE J. MARIOTTO 

DIA: ___/05/2010 –_________-FEIRA
LOCAL: EE FRANCISCO LOPES
PERIODO: MANHÃ

J67 – XM – 08:00 – EE FRANCISCO LOPES  X EE PEDRO MASCARENHAS
J68 – XF  – 08:00 – EE MIGUEL NAKED  X EE FRANCISCO LOPES
J69 – XM – 08:30 – EE MIGUEL NAKED  X Perd.J67 __________________
J70 – XM – 09:00 – Venc.J67 ___________________ X EE MIGUEL NAKED   

  
DIA: _____/05/2010 –__________-FEIRA
LOCAL: SOCIEDADE NIKKEY
PERIODO: MANHà
       

HORARIO: 08:00
J71 – TMM – EE FRANCISCO LOPES   X EE JUVENAL MACHADO   GA
J72 – TMM – EE JORGE BARBOSA   X EE J. CANDELÁRIA   GA
J73 – TMM – EE FRANCISCO PEREIRA  X EE PEDRO MASCARENHAS GB
J74 – TMF   – EE JORGE BARBOSA   X EE FRANCISCO LOPES
J75 – TMF   – EE FRANCISCO PEREIRA  X EE J. CANDELARIA
J76 – TMM – EE JUVENAL MACHADO   X EE JORGE BARBOSA  GA
J77 – TMM – EE FRANCISCO LOPES   X EE J. CANDELÁRIA   GA
J78 – TMM – EE MALBA TEREZA   X Perd.J73 __________________ GB
J79 – TMF  – EE FRANCISCO PEREIRA  X EE JORGE BARBOSA  
J80 – TMF  – EE PEDRO MASC.   X EE CANDELÁRIA   
J81 – TMM – EE FRANCISCO LOPES   X EE JORGE BARBOSA  GA
J82 – TMM – EE JUVENAL MACHADO   X EE J. CANDELÁRIA  GA
J83 – TMM – Venc.J73 _________________  X EE MALBA TEREZA  GB
J84 – TMF  – EE J. CANDELÁRIA   X EE FRANCISCO LOPES  
J85 – TMF  – EE PEDRO MASCARENHAS  X EE FRANCISCO PEREIRA
J86 – TMM – 1ºGA ___________________  X 2ºGB _____________________
J87 – TMM – 1º GB ___________________  X 2ºGA ____________________
J88 – TMF  – EE PEDRO MASCARENHAS  X EE JORGE BARBOSA
J89 – TMF  – EE FRANCISCO PEREIRA  X EE FRANCISCO LOPES
J90 – TMM – Perd.J86 __________________  X Perd.J87 ____________________
J91 – TMM – Venc.J86 __________________  X Venc.J87 ____________________
J92 – TMF  – EE PEDRO MASCARENHAS  X EE FRANCISCO LOPES
J93 – TMF  – EE J. CANDELÁRIA   X EE JORGE BARBOSA



 Escrito por Roberta às 11:11
[] []




Na correriaTABELA  DE  JOGOS
CATEGORIA PRÉ-MIRIM -2009Esportista
      
Data: 04/11/2009 - Quarta-feira
Local: E.E. Ana Herondina
Período: MANHÃ
08:30 J01 VM EE. Xenofonte S.   x EE. J. Mariotto     
09:00 J02 VF EE. Ana Herondina x EE. Ruth Coutinho      GB  

Local: E.E. Ana Candida
Período: MANHÃ
08:30 J03 FM EE. Yoshiya T. x EE. Rui Doria     GA    
09:00 J04 FM EE. Ruth C.    x EE. Marechal R.   GD    
09:30 J05 FM EE. Joao Leme  x EE. Ana Candida   GC  

Data: 05/11/2209 – Quinta-feira
Local: EE Ana Cândida 
Período: MANHÃ
08:30 J06 FM EE. Xenofonte S. x EE. Rui Doria     GA    
09:00 J07 FM EE. Juvenal M.   x EE. Ana Candida   GC  

Data:06/11/2009 – Sexta-feira
Local: EE Ana Cândida
Período: MANHÃ
08:30 J08 FF EE. J. Mariotto x EE. Yoshiya T.                              
09:00 J09 FM EE. Xenofonte S.   x EE. Yoshiya T.  GA  

Local : EE Alceu Maynard
Período: MANHÃ
08:30 J10 HF EE. Alceu Maynard x EE. Xenofonte S.   
09:00 J11 HM EE Xenofonte S. x EE Alceu Maynard 

Data: 09/11/2009 – Segunda-feira
Local: EE João Cursino
Período: MANHÃ
08:30 J12 FM EE. J. Candelária x EE. Fco Lopes       GB    
09:00 J13 FM EE. Marilda F.  x EE. Xenofonte S.    GA   
09:30 J14 FM  EE. Ruth C.  x EE. Lourdes Maria   GD 
 
Período: TARDE
13:30 J15 VM EE. Ana Herondina  x EE. Xenofonte    
14:00 J16 VF EE. Fco Lopes x EE. B. Matarazzo    GA    
14:30 J17 VF EE. Ana Cândida    x EE Ruth C.          GB 

 

Data:13/11/2009 – Sexta-feira
Local: EE João Cursino
Período: MANHÃ
08:30 J18 VF EE. J. Candelaria x EE. Wilma R.      GA    
09:00 J19 VM EE B. Matarazzo x EE Xenofonte S.
09:30 J20 VF EE. Ana Candida x EE. Lourdes Mª       GB     WO 

Período: TARDE
08:30 J21 FM EE. Wilma R.  x EE. Fco Lopes     GB    
09:00 J22 FM EE. Pedro Masc. x EE. J. Candelaria GB    
09:30 J23 FM EE. Marechal R. x EE. Lourdes Mª    GD 

Data: 16/11/2009 – Segunda-feira
Local: EE João Cursino
Período: MANHÃ
08:30 J24 FM EE. J. Mariotto x EE. Juvenal M.   GC    
09:00 J25 FM EE. São Leopoldo  x EE. Ruth C.      GD    
09:30 J26 FM EE. Wilma R. x EE. Pedro Masc.  GB 

Período: TARDE
13:30 J27 VF EE. Fco Lopes  x EE. Wilma R.     GA    
14:00 J28 VF EE. J. Candelaria  x EE. B. Matarazzo GA    
14:30 J29 VM EE. Ana Herondina x EE. B. Matarazzo 

Data:17/11/2009 – Terça-feira
Local: EE João Cursino
Período: MANHÃ
08:30 J30 VF EE. B. Matarazzo   x EE. Wilma R.    GA    
09:00 J31 VF EE. Ana Herondina x EE. Ana Candida GB    
09:30 J32 VM EE. Ana Herondina x EE. J. Mariotto                      
10:00 J33 VF EE. Ana Herondina  x EE. Lourdes Mª  GB      WO 

Período: TARDE
13:30 J34 FM EE. São Leopoldo  x EE. Marechal R.  GD    
14:00 J35 FM EE. Fco Lopes x EE. Pedro Masc.  GB   
14:30 J36 FM EE. J. Mariotto x EE. João Leme    GC 

Data:18/11/2009 – Quarta-feira
Local: EE João Cursino
Período: MANHÃ
08:30 J37 FM EE. Yoshiya T. x EE. Marilda F.  GA   
09:00 J38 FM EE. J. Candelaria x EE. Wilma R.    GB   
09:30 J39 FM EE. Juvenal M. x EE. João Leme   GC 

Período: TARDE
13:30 J40 VM EE. B. Matarazzo  x EE. J. Mariotto    
14:00 J41 VF EE. J. Candelaria  x EE. Fco Lopes   GA     
14:30 J42 VM EE. Ruth C.  x EE. Lourdes Mª  GB  

 

Data: 19/11/2009 – Quinta-feira
Local: EE João Cursino
Período: MANHÃ
08:30 J43 FM EE. Rui Dória x EE. Marilda F.  GA   
09:00 J44 FM EE. Ana Candida x EE. J. Mariotto GC 

Período: TARDE
13:30 J45 FM EE. Lourdes Mª x EE. São Leopoldo   GD   
14:00 J46 FF EE. São Leopoldo x Perd. J08 ___________ 

Data:20/11/2009 – Sexta-feira
Local: EE João Cursino
Período: MANHÃ
08:30 J47 FM 1GA _____________ x 1GC ____________________   
09:00 J48 FM 1GB ______________ x 1GD ____________________   
09:30 J49 FF Venc.J08 _________ x EE. São Leopoldo 

Período: TARDE
13:30 J50 VF 1GA ______________ x 2GB _________________   
14:00 J51 VF 1GB ______________ x 2GA _________________ 

Data:23/11/2009 – Segunda-feira
Local: EE João Cursino
Período: MANHÃ
08:30 J52 VF Perd. J50 ________ x Perd. J51 ______________   
09:00 J53 VF Venc. J50_________ x Venc. J51 ______________ 

Período: TARDE 
08:30 J54 FM 1GC _____________ x 1GD ____________________   
09:00 J55 FM 1GB _____________ x 1GA ____________________ 

Data:24/11/2009 – Terça-feira
Local: EE João Cursino
Período: MANHÃ
08:30 J56 FM 1GD _____________ x 1GA ____________________   
09:00 J57 FM 1GC _____________ x 1GB ____________________ 
 
Data: A definir
Local:
Período: MANHÃ – MODALIDADE – Tênis de Mesa
08:00 J58 TMM EE. J. Candelaria x EE. Pedro Masc.   
08:30 J59 TMM EE. B. Matarazzo  x EE. Wilma R.   
09:00 J60 TMM EE J. Candelaria  x EE. B. Matarazzo   
09:30 J61 TMM EE. Fco Lopes     x EE. Pedro Masc.   
10:00 J62 TMM EE. J. Candelária x EE. Wilma R.   
10:30 J63 TMM EE. B. Matarazzo  x EE. Fco Lopes   
11:00 J64 TMM EE. J. Candelária x EE. Fco Lopes   
11:30 J65 TMM EE. Pedro Masc.   x EE. Wilma R.   
12:00 J66 TMM EE. B. Matarazzo  x EE. Pedro Masc.   
12:30 J67 TMM EE. Wilma R.   x EE. Fco Lopes 


Data: 26/11/2009 – Quinta-feira
Local: EE Francisco Lopes
Período: MANHÃ – MODALIDADE – Damas e Xadrez
08:00 J68 DM EE. Fco Lopes x EE. Xenofonte S.   
08:30 J69 DF EE. Fco Lopes x EE. Xenofonte S.   
09:00 J70 XM EE. Fco Lopes x EE. J. Mariotto   
09:30 J71 XM EE. M. Naked x Perd.J70 _____________   
10:00 J72 XM EE. M. Naked x Venc.J70 _____________ 



 Escrito por Roberta às 09:23
[] []




ITINERÁRIO DO ÔNIBUS REGIONAL INFANTIL 2009

09.09 06h45 Sai da EE Dorival Monteiro, Rua dos Pedreiros, 367 - Pq. Novo Horizonte,
                     passa as 07h15 na EE Estevan Ferri, Rua Cantídio Miragaia,100 - Monte
                     Castelo, passa as 07h35 na EE. Benedito Matarazzo, R: Mindanau, 111 -
                     Jd. Paraíso.
  
09.09 07h10  Sai da EE Alceu Maynard, R: Rua dos Miosotis,75 - Jd. Motorama, passa
                      as 07h30 na EE. Pedro Mazza, Rua Odete Mimesse, 160 - Jd da Granja
  
  
10.09 07h45 Sai da EE. Miguel Naked, Av. Benedito Bento, 195 - Jd. Morumbi, passa
                     08h10 na EE. Malba Tereza, Pça Mikado, 142 - Jd. Oriente, passa as
                     08h30 EE Francisco Lopes, Rua Antares, 330 - Jd Satélite, passa 08h50
                     EE Galo Branco, R.Juvenal dos Santos, 04 - Bairro Galo Branco.
  
  
11.09 08h00  Sai da EE Ayr Picanço, Av. ouro Fino, 470 - Bosque dos Eucaliptos
                      passa as 08h15 na EE Francisco Lopes, Rua Antares , 330 - Jd Satélite,
                      passa as 08h45 na EE Alceu Maynard, R: Rua dos Miosotis,75 - Jd.
                      Motorama, passa as 09h00 na EE Galo Branco, R.Juvenal dos Santos, 04
                      Bairro Galo Branco.



 Escrito por Roberta às 11:38
[] []




 
 

INSCRIÇÕES PRÉ-MIRIM

ATENÇÃO 

Inscrições Pré-Mirim

 

ATENÇÃO  PROFESSORES, PERÍODO DE INSCRIÇÕES CATEGORIA PRÉ-MIRIM DE 01/09/09 A 11/09/09 A SEREM ENTREGUES NA OFICINA PEDAGÓGICA, DIRETORIA DE ENSINO AOS CUIDADOS DE ROBERTA e WELKER.

Não serão aceitas inscrições fora do período!!!

 

A inscrição deverá ser feita em ofício seguindo o modelo do Regulamento em anexo.

 

Olimpíada Colegial Regulamento 2009
PORTARIA CONJUNTA G/CEL/Cenp/Cogsp/CEI de 02-03-2009 – publicada em
03-03-2009 (Regulamento da Olimpíada Colegial – 2009)


 

Bom trabalho a todos,

Roberta



Categoria: informações
 Escrito por Roberta às 09:18
[] []




 

ITINERÁRIO DO ÔNIBUS EMPARCEIRAMENTO MIRIM 2009

20.08 09h45    Sai da EE Fernando Aluíso Correa, R. João Antônio Mineiro, 67 – Jd. Novo Éden – Sta. Isabel, passa as 10h20 na EE Hermínia Silva de Mesquita, Rua J. B. Duarte, 59 – Vl. Pinheiro – Jacareí, passa           as 10h50 na EE Alceu Maynard Araújo, Rua dos Miosótis, 75 – Jd. Motorama - SJCampos

20.08 07h30    Sai da EE José Celestino Aranha, Rod. Oswaldo Cruz, Km 05 – Horto – Ubatuba, passa as 07h40 na EE Aurelina Ferreira, Rua América, 200 – Estufa II – Ubatuba,  passa as 09h20 na EE Josepha de Sant'anna Neves, Av. Prof. José Machado Rosa, 120 – Bairro Topolândia – São Sebastião,  passa as 11h45 na EE Dr. Pedro Mascarenhas, R. Ambrósio Molina, 306 – Eugênio de Melo – SJCampos, passa no GINÁSIO DE ESPORTES DA CTI em TAUBATÉ, passa as 13h15 na EE Mons. João José de Azevedo, Estrada Pinda-Campos do Jordão, Km 12 - Pindamonhangaba


20.08 06h15    Sai da EE Dr. José Rodrigues Alves Sobrinho, R. Dr. Celestino, 1711 – V. Paulo Romeu – Cruzeiro, passa as 08h30 na EE Ana Herondina S. Schychof,  R. Cidade de Washington, 163 – Vista Verde – S.J.Campos,  passa as 09h00 na EE Francisco Lopes de Azevedo, R. Antares, 330 – Jd. Satélite – SJCampos, passa  as 09h15 na EE Mj. Miguel Naked, Av. Benedito Bento, 195 – Jd. Morumbi – SJCampos.



 Escrito por Roberta às 16:53
[] []




 

  
  

ITINERÁRIO DO ÔNIBUS SUB REGIONAL INFANTIL 2009

19.08 06h50 Sai da EE. Francisco Lopes, R. Antares, 330 Jd. Satélite, passa na as
                       07h10 na EE Malba Teresa, Pça Mikado, 142 - Jd Oriente, passa as
                       07h25 na EE. Miguel Naked, Av. Benedito Bento, 195 - Jd. Morumbi
  
21.08 14h30    Sai
da EE Alceu Maynard, R: Rua dos Miosotis,75 - Jd. Motorama.

MUDANÇA DE DIA ATLETISMO DEVIDO A CHUVA:

31.08 07h10 Sai da EE. Galo Branco, R.Juvenal dos Santos, 04 - Bairro Galo Branco,
                        passa as 07h40 na EE. Alceu Maynard - Rua dos Miosotis
                        75 - Jd.Motorama.
  
31.08 07h00 Sai da EE. Francisco Lopes, R. Antares, 330 - Jd. Satélite, passa as 07h20
                       na EE Ayr Picanço,  Av. Ouro Fino, 470 -  Bosque dos Eucaliptos e passa 
                       07h40 na EE. Joaquim Candelária , R.Josefa A dos Santos, 831 - Jd. Morumbi.

31.08 15h00 Sai da EE Dorival Monteiro, Rua dos Pedreiros, 367 - Pq. Novo Horizonte,
                     passa as 15h30 na EE Estevan Ferri, Rua Cantídio Miragaia,100 - Monte
                     Castelo.
  
01.09 11h40 Sai da EE Pedro Mazza, Rua Odete Mimesse, 160 - Jd da Granja, passa 
                      as 12h10 na EE Dinora Pereira, Rua João Rodolfo Castelli,157 - Putim,
                      passa as 12h30 na EE Malba Teresa, Pça Mikado, 142 - Jd Oriente, passa
                      as 12h40 na Benedito Matarazzo, Rua Mindanau, 111 - Jd. Paraíso.



 Escrito por Roberta às 10:22
[] []




CAROS PROFESSORES:

ATENDENDO DETERMINAÇÕES SUPERIORES, estamos comunicando NOVO ADIAMENTO das Fases Emparceiramento e Final Estadual do JEESP / OCESP Categoria Mirim.

A tabela do emparceiramento segue ABAIXO COM AS NOVAS DATAS.

A Final Estadual do Mirim será de 29/08 a 06/09 em Dracena, com a viagem prevista para o dia 28/08 a partir do final da tarde.

Agradecemos a compreensão de todos e desejamos boa sorte a todos os participantes.



 Escrito por Roberta às 10:54
[] []




 
 

EMPARCEIRAMENTO MIRIM

IMPORTANTE

NOVA PROGRAMAÇÃO  - FASE EMPARCEIRAMENTO MIRIM

HANDEBOL
GINÁSIO DE ESPORTES DA AMETRA/TAUBATÉ

Dia 20/08/09 – QUINTA  - FEIRA
Jogo 03 12H45 HM EE ALCEU MAYNARD ARAUJO / SJCAMPOS X EE MARISTELA VIEIRA / SÃO BERNARDO

FUTSAL
CENTRO ESPORTIVO  BABY BARIONI – SÃO PAULO

Dia  20/08/09 – QUINTA – FEIRA
Jogo 03 12H45 FSM EE ANTÔNIO OLEGÁRIO / MOGI DAS CRUZES X EE ANA HERONDINA SCHYCHOF / SJCAMPOS

DAMAS
CENTRO ESPORTIVO  BABY BARIONI – SÃO PAULO

Dia  20/08/09 – QUINTA – FEIRA
Jogo 01 13H00 DF EE JACQUES KLEIN / EMBU DAS ARTES X  EE FRANCISCO LOPES DE AZEVEDO / SJCAMPOS

XADREZ
CENTRO ESPORTIVO  BABY BARIONI – SÃO PAULO

Dia  20/08/09 – QUARTA – FEIRA
Jogo 01 13H00 XF EE PAULO FREIRE / OSASCO X EE MAJOR MIGUEL NAKED / SJCAMPOS

TENIS DE MESA
RECINTO VITO – PINDAMONHANGABA

Dia  20/08/09 – QUINTA – FEIRA
DUPLAS
Jogo 03 14H30 TMM MATEUS P, GABRIEL S / P. MASCARENHAS X GUSTAVO BRANDÃO, VITOR OSHIRO / LEONOR DE MELO



Categoria: Convocação
 Escrito por Roberta às 19:34
[] []




 
 

Adiamento dos Jogos OCESP

Urgente


Por ordem do Sr. Secretário da Educação , a pedido da Secretaria da Saúde, as aulas só retornam dia 17 de agosto, TODOS OS JOGOS PROGRAMADOS, QUER SEJA DO INFANTIL, QUER SEJA INTER-DE OU EMPARCEIRAMENTO REGIONAL DO MIRIM ESTÃO SUSPENSOS. Insatisfeito



Categoria: informações
 Escrito por Roberta às 12:21
[] []




 

ITINERÁRIO DO ÔNIBUS REGIONAL MIRIM 2009
22.06  8h45   Sai da EE Yoshiya Takaoka, Rua José Bonifácio de Arantes, 272 - Vila 
                      Paiva, passa as 9h15 EE Alceu Maynard, R: Rua dos Miosotis,75 - Jd. 
                      Motorama.
  
22.06 07h30  Sai da EE José Mariotto,  Pça Marechal do AR. Eduardo Gomes, 50
                      Vila das Acácias/CTA, passa as 08h00 na EE. Ana Herondina, Rua Cidade
                      de Washington,163 - Vista Verde.
  
24.06 06h45 Sai da EE. Miguel Naked, Av. Benedito Bento, 195 - Jd. Morumbi, passa
                     07h10 EE Francisco Lopes, Rua Antares, 330 - Jd Satélite, passa 07h40
                     EE Galo Branco
, R.Juvenal dos Santos, 04 - Bairro Galo Branco, passa
                    08h00 na EE. Pedro Mascarenhas, Av. Ambrosio Molina, 306 - Eugênio
                    de Mello.
  
26.-6 07h45  Sai da EE Ayr Picanço, Av. ouro Fino, 470 - Bosque dos Eucaliptos
                     passa as 08h10 na EE Joaquim de Moura Candelária, R. Josefa A dos
                     Santos, 831 - Jd. Morumbi, passa as 08h30 na EE Francisco Lopes
                      Rua Antares, 330 - Jd Satélite.



 Escrito por Roberta às 11:42
[] []




AlegreTABELA  DE  JOGOS
CATEGORIA INFANTIL  2009Esportista

Data: 08/06/2009 - Segunda-feira
Local: E.E. Ana Cândida
Período: MANHÃ
08:00 J01 FM EE. Ruth Coutinho x EE. Estevan Ferri   GF
08:30 J02 FM EE. Jorge Barbosa x EE. Dinorá Pereira  GF
09:00 J03 FM EE. Galo Branco x EE. Maria Luiza     GD
09:30 J04 FM EE. José Mariotto x EE. Pedro Mascarenhas  GC

Local: E.E. Ana Herondina
Período: MANHÃ
08:00 J05 VF EE.Ruth Coutinho x EE. Dorival Monteiro GB
08:30 J06 VM EE.Juvenal Machado x EE. Dorival Monteiro GA
09:00 J07 VM EE.Galo Branco x EE. Pedro Mazza      GB   

Local: E.E. Francisco Lopes
Período: TARDE
13:30 J08 FM EE. Maria Dolores x EE. Zilah Ferreira   GA
14:00 J09 FM EE. Malba Thereza x EE. Francisco Lopes  GA
14:30 J10 FF EE. Malba Thereza x EE. Zilah Ferreira    GA

15:00 J11 FF EE. Nelson Nasc.   x EE. Joaquim Candelária  GB


Data:09/06/2009 – Terça-feira
Local: EE Ana Cândida  B. Molina
Período: MANHÃ
08:00 J12 FM Perd. J04 ___________x EE. Euclides Miragaia GC
08:30 J13 FM Perd. J03 ___________x EE. Xenofonte         GD
09:00 J14 FM EE. João Cursino     x EE. Dorival Monteiro  GE
09:30 J15 FF EE. Galo Branco   x EE. Estevan Ferri     GB

Local: EE Ana Herondina                                   
Período: MANHÃ
08:00 J16 VM EE. Estevan Ferri    x Perd.J06_____________ GA
08:30 J17 VF EE. Maria Aparecida x EE. Pedro Mazza      GC
09:00 J18 VF EE. José Mariotto    x Perd.J05____________  GB

Local: EE Francisco Lopes
Período: TARDE
13:30 J19 FM EE. Edgar de Mello     x EE. Perd.J11_________ GB
14:00 J20 FM EE. Malbba Thereza     x EE. Maria Dolores     GA
14:30 J21 FF EE. Joaquim Candelária x Perd.J10____________  GA
15:00 J22 FM EE. Francisco Lopes    x EE. Zilah Ferreira    GA


Data:10/06/2009 – Quarta-feira
Local: EE Ana Cândida B. Molina
Período: MANHÃ
08:00 J23 FF EE. Ilza Irma x EE. Euclides Miragaia  GB
08:30 J24 FF EE. José Mariotto  x EE. Dorival Monteiro WO GC
09:00 J25 FM Venc. J03 _________x EE. Xenofonte           GD
09:30 J26 FM EE. Estevan Ferri x EE. Jorge Barbosa       GF


Local : EE Ana Herondina
Período: MANHÃ
08:00 J27 VM EE. Dinorá Pereira    x Perd.J07__________   GB
08:30 J28 VF Venc. J05 ___________ x EE. José Mariotto    GB
09:00 J29 VF EE. Pedro Mascarenhas x EE. Zilah Ferreira GC

Local: EE Francisco Lopes
Período: TARDE
13:30 J30 FM Venc. J11 __________x EE. Edgar de Mello  GB
14:00 J31 FM EE. Zilah Ferreira  x EE. Malba Thereza   GA
14:30 J32 FF Venc. J10 _________ x EE. Joaquim Candelária  GA
15:00 J33 FM EE. Maria Dolores  x EE. Francisco Lopes    GA


Data:15/06/2009 – Segunda-feira
Local: EE Ana Cândida  B. Molina
Período: MANHÃ
08:00 J34 FM EE. Ruth Coutinho x EE. Jorge Barbosa                         GF
08:30 J35 FM EE. Dinorá Pereira x EE. Estevan Ferri                           GF
09:00 J36 FM EE.Yoshiya Takaoka  x Perd.J14_______________           GB
09:30 J37 FF EE.Dorival Monteiro WO x EE. Yosyia Takaoka  GC

Local: EE Ana Herondina
Período: MANHÃ
08:00 J38 VF EE. Maria Aparecida x EE. Pedro Mascarenhas               GC
08:30 J39 VF EE. Pedro Mazza x EE. Zilah Ferreira                          GC
09:00 J40 VM Venc. J06 ___________     x EE. Estevan Ferri                          GA

Local: EE Francisco Lopes
Período: TARDE
13:30 J41 BM EE. Malba Thereza x EE. Maria Aparecida                      GA                            
14:00 J42 BM EE. Estevan Ferri  x EE. Nelson Nascimento                 GA
14:30 J43 BM EE. Ayr Picanço x EE. Francisco Lopes                      GB
15:00 J44 BF EE. Benedito Matarazzo x EE. Yoshiya Takaoka                  


Data:16/06/2009 – Terça-feira
Local: EE Ana Cândida B. Molina
Período: MANHÃ
08:00 J45 FF EE. José Mariotto x EE. Maria Luiza                               GC
08:30 J46  FM EE. Dinorá Pereira x EE. Ruth Coutinho                          GH
09:00 J47 FF EE. Euclides Miragaia x EE. Estevan Ferri      GB                        
09:30 J48 FM Venc. J14 ___________     x EE. Yoshiya Takaoka             GE

Local :EE Ana Herondina
Período: MANHÃ
08:00 J49 VM Venc. J07 ___________     x EE. Dinorá Pereira                          GB
08:30 J50 VF EE. Pedro Mascarenhas x EE. Pedro Mazza                            GC
09:00  J51 VF  EE. Joaquim Candelária x EE. Francisco Lopes                     GA

Local: EE Francisco Lopes
Período: TARDE
13:30 J52 BM EE. Yoshiya Takaoka                       x Perd. J43 ___________                 GB
14:00 J53 BM EE. Malba Thereza x EE. Estevan Ferri                           GA
14:30 J54 BM EE. Maria Aparecida                       x EE. Nelson Nascimento                 GA

Data: 17/06/2009 – Quarta-feira
Local: EE Ana Cândida B. Molina
Período: MANHÃ

08:00 J55 FM Venc. J04 ___________     x EE. Euclides Miragaia             GC
08:30 J56 FF EE. Yoshiya Takaoka x EE. Maria Luiza    GC
09:00 J57 FF EE. Galo Branco  x EE. Ilza Irma                        GB

Local: EE Francisco Lopes
Período: TARDE
13:30 J58 BM EE. Yoshiya Takaoka                       x Venc. J43 ___________                GB
14:00 J59 BM EE. Nelson Nascimento                  x EE. Malba Thereza                         GA
14:30 J60 BM EE. Maria Aparecida                       x EE. Estevan Ferri                            GA


Data:18/06/2009 – Quinta-feira
Local: EE Ana Cândida  B. Molina
Período: MANHÃ
08:00 J61 FF EE. Euclides Miragaia         x EE. Galo Branco                GB
08:30 J62 FF EE. Estevan Ferri         x EE. Ilza Irma                           GB
09:00 J63 FF EE. Yoshiya Takaoka x EE. José Mariotto                       GC
09:30 J64 FF EE. Dorival Monteiro WO x EE. Maria Luiza              GC

Local: EE Francisco Lopes
Período: MANHÃ
08:00J65 VM EE. José Mariotto x EE. Francisco Lopes                         
08:30 J66 VF EE. Joaquim Candelária x EE. Nelson Nascimento                       
09:00 J67 VF EE. Benedito Matarazzo x EE. Francisco Lopes                     GA


Data:19/06/2009 – Sexta-feira
Local: EE Ana Cândida B. Molina
Período: MANHÃ
08:00 J68 FM 1º GA_______________ x 1º GE _________________
08:30 J69 FM 1º GB_______________ x 1º GF _________________
09:00  J70 FF 1º GA_______________ x 1º GC _________________

Local : EE Francisco Lopes
Período: MANHÃ
08:00 J71 VF EE. Maria Aparecida  x EE. Zilah Ferreira   GC
08:30 J72 VF EE. Nelson Nascimento x EE. Benedito Matarazzo                 GA
09:00 J73 VM Perd. J65 ___________ x EE. Zilah Ferreira

Local: Ginásio Vale do Sol
Período: TARDE
15:00 J74 HM EE. Alceu Maynard  x EE. Miguel Naked
15:30 J75 HF EE. Miguel Naked x EE. Alceu Maynard

Data:22/06/2009 – Segunda-feira



 Escrito por Roberta às 21:43
[] []




Local: EE Ana Cândida  B. Molina
Período: MANHÃ
08:00 J76 FM 1º GC_______________ x Perd. J68 ___________                 GG
08:30 J77 FM 1º GD_______________ x Perd. J69 ___________                 GH
09:00  J78 FF 1º GB_______________ x Perd. J70 ___________                

Local: EE Francisco Lopes
Período: MANHÃ
08:00 J79 VF EE. Joaquim Candelária x EE. Benedito Matarazzo                 GA
08:30 J80 VF EE. Nelson Nascimento x EE. Francisco Lopes                      GA
09:00 J81 VM EE. Zilah Ferreira  Venc.J65 ________________        GC


Data:23/06/2009 – Terça-feira
Local: EE Ana Cândida  B. Molina
Período: MANHÃ
08:00 J82 FM Venc.J68 ___________ x 1º GC_______________                 GG
08:30 J83 FM Venc.J69 ___________ x 1º GD_______________                 GH
09:00  J84 FF Venc.J70 ___________ x 1º GB_______________                

Local :EE Ana Herondina
Período: MANHÃ
08:00 J85 VM 1º GA ______________ x 1º GC ___________________
08:30 J86 VF 1º GA ______________ x 1º GC ___________________

Data:24/06/2009 – Quarta-feira
Local: EE Ana Cândida  B. Molina
Período: MANHÃ
08:00 J87 FM 1º GG_______________                  x 2º GH_______________                
08:30 J88 FM 1º GH_______________                  x 2º GG_______________                

Local :EE Ana Herondina
Período: MANHÃ
08:00 J89 VF 1º GB ______________ x Perd. J86 ___________                
08:30 J90 VM 1º GA ______________ x Perd. J85___________                

Data:25/06/2009 – Quinta-feira
Local: EE Ana Cândida  B. Molina
Período: MANHÃ
08:00 J91 FM Perd. J87 ___________                  x Perd. J88 ___________                
08:30 J92 FM Venc.J87 ___________ x Venc.J88 ___________

Local :EE Ana Herondina
Período: MANHÃ
08:00 J93 VF Venc. J86 ___________                  x 1º GB ______________
08:30 J94 VM Venc. J85 ___________                  x 1º GB ______________

Local: EE Francisco Lopes
Período: TARDE
13:30 J95 BM 1º GA ______________ x 2º GB _____________________
14:00  J96 BM 1º GB ______________ x 2º GA _____________________       


Data:29/06/2009 – Segunda-feira
Local: EE Francisco Lopes
Período: TARDE
13:30 J97 BM Perd. J95 ___________                  x Perd. J96 ___________                
14:00 J98 BM Venc.J95 ___________ x Venc.J96 ___________

DIA – 30/06/2009
LOCAL:  Associação Nikkey
HORÁRIO: 08:00 – TENIS DE MESA

J099 – TMM – Galo Branco   X Fco Lopes – GA
J100 – TMM – Malba Tereza   X Candelária – GB
J101 – TMM – Pedro Mascarenhas  X B. Matarazzo – GC
J102 – TMF  – J. Mariotto   X B. Matarazzo 
J103 – TMF  – Pedro Mascarenhas  X Jorge Barbosa
J104 – TMM – Estevan Ferri   X P.J.99 _______________ - GA
J105 – TMM – Jorge Barbosa   X P.J.100 ______________ - GB
J106 – TMM – J.Mariotto   X P.J.101 ______________ - GC
J107 – TMF – J. Mariotto   X Fco Lopes
J108 – TMF  – Pedro Mascarenhas  X B. Matarazzo 
J109 – TMM – V.J.99 ____________  X Estevan Ferri – GA
J110 – TMM – V.J.100 ___________  X Jorge Barbosa – GB 
J111 – TMM – V.J.101 ___________  X J. Mariotto – GC
J112 – TMF – J. Mariotto    X Pedro Mascarenhas
J113 – TMF  – Jorge Barbosa   X Fco Lopes
J114 – TMM – 1 GA _____________   X 1 GC __________________
J115 – TMF  – Jorge Barbosa   X J. Mariotto
J116 – TMF – Fco Lopes    X B. Matarazzo
J117 – TMM – P.J.114    X 1GB ___________________
J118 – TMF  – Fco Lopes   X Pedro Mascarenhas
J119 – TMF – B. Matarazzo   X Jorge Barbosa
J120 – TMM – 1GB __________________ X V.J.114 _________________ 
     

DIA – 01/07/2009
LOCAL:  EE FCO LOPES DE AZEVEDO
HORÁRIO: 08:00 – DAMAS/ XADREZ

J121 – DM – Galo Branco    X Fco Lopes
J122 – DM – Fco Lopes   X Galo Branco
J123 – XM – Pedro Mascarenhas   X Fco Lopes
J124 – XM – Maria Aparecida  X Galo Branco
J125 – XM – Pedro Mascarenhas  X M. Naked
J126 – XM – Fco Lopes    X Maria Aparecida
J127 – XM – Maria Aparecida  X Pedro Mascarenhas
J128 – XM – Galo Branco   X M. Naked
J129 – XM – Galo Branco   X Pedro Mascarenhas
J130 – XM – M. Naked    X Fco Lopes
J131 – XM – M. Naked    X Maria Aparecida
J132 – XM – Fco Lopes    X Galo Branco



 Escrito por Roberta às 21:43
[] []




Alegre Parabéns a todos que participaram da Sub-Regional e aos classificados para a fase Regional Mirim:

Futsal Masculino - Ana Herondina         Futsal Feminino - Mariotto

Volei Masculino - Mariotto                     Basquete Feminino - Yoshiya

Tenis de Mesa Feminino - Galo Branco    Tenis de Mesa Masculino - Pedro Mascarenhas

Handebol Masculino e Feminino - Alceu Maynard

Damas Masculino e Feminino - Francisco Lopes 

Xadrez Masculino e Feminino - Miguel Naked

 


 

 



 Escrito por Roberta às 20:21
[] []




 
 

CONGRESSO TÉCNICO INFANTIL

Na correriaOLIMPÍADA COLEGIAL DO ESTADO DE SÃO PAULO

Dia: 02/06/2009

Horário: 08:30h

Local: Diretoria de Ensino - Salão

Assunto: Congresso Técnico – Categoria Infantil.

Público Alvo: Professores de Educação Física inscritos no período de 18/05/09 A 29/05/09 da categoria Infantil.

Obs: Só será confirmada a inscrição com a presença do professor no Congresso.

Trazer as Relações Nominais assinadas pelo Diretor e Professor.

Favor trazer Regulamento 2009, acesse abaixo:

http://cenp.edunet.sp.gov.br/PortalEF/olimpiada/Legislacao/2009.pdf

Não serão aceitas inscrições no dia do Congresso.

Coordenadora Responsável:  Roberta



Categoria: Convocação
 Escrito por Roberta às 13:34
[] []




ITINERÁRIO DO ÔNIBUS SUB-REGIONAL MIRIM 2009

25.05 06h45 Sai da EE Yoshiya Takaoka, Rua José Bonifácio de Arantes, 272 - Vila
                      Paiva, passa as 7h10 EE Ana Herondina R. Cidade de de Washington,163
                      Vista Verde, passa 7h30 na EE José Mariotto,  Pça Marechal do AR. 
                      Eduardo Gomes, 50 - Vila das Acácias/CTA.
  
27.05 07h10 Sai da EE Pedro Mascarenhas, R: Ambrósio Molina, 306 - Eugênio de
                      Melo, passa 07h30 na EE. Francisco Lopes, R. Antares, 330 - Jd. Satétile
                      passa 07h50 EE. Miguel Naked, Av. Benedito Bento, 195 - Jd.
                      Morumbi.
  
28.05 07h00 Sai da EE. Galo Branco, R.Juvenal dos Santos, 04 - Bairro Galo Branco,
                      passa as 07h20 na EE. Xenofonte Strabão, R. Abelardo Alves de Paiva, 53
                      Jd. Santa Inês I, passa as 07h40 na EE. Alceu Maynard - Rua dos Miosotis
                      75 - Jd.Motorama.
  
28.05 07h00 Sai da EE. Francisco Lopes, R. Antares, 330 - Jd. Satélite, passa as 07h20
                      na EE Ayr Picanço,  Av. Ouro Fino, 470 -  Bosque dos Eucaliptos e passa
                      07h40 na EE. Joaquim Candelária , R.Josefa A dos Santos, 831 - Jd.
                      Morumbi.
  
01.06 07h00 Sai da EE Ana Herondina R. Cidade de de Washington,163 - Vista Verde,
                      passa as 07h25 na EE José Mariotto,  Pça Marechal do AR. Eduardo
                      Gomes, 50 - Vila das Acácias/CTA.
  
01.06 07h15 Sai da EE Alceu Maynard, R: Rua dos Miosotis,75 - Jd. Motorama



 Escrito por Roberta às 11:41
[] []


[ página principal ] [ ver mensagens anteriores ]
 
 
 



*.·ROBERTA·.*
COORDENADORA DA OLIMPÍADA COLEGIAL
SAO JOSE DOS CAMPOS

....................................


Diretoria de Ensino
Região de São José dos Campos
Oficina Pedagógica

R.Porto Príncipe, 100- Vila Rubi
São José dos Campos/SP
CEP 12 245 572
Tel. (012) 3941-4185
rmotta@vivax.com.br

....................................
















 Todas as mensagens
 informações
 Parabéns
 Convocação



 UOL - O melhor conteúdo
 Oficina Pedagógica
 Educação Física Escolar
 Confederação Futsal
 Confederção de voleibol
 Confederção de Basquetebol
 Confederação Tenis de Mesa
 Confederação Xadrez
 Confederação Handebol
 gifs animados I
 Gifs Animados II
 Gifs Animados III
 Gifs Animados IV - hpg
 Melhores Gifs
 Gifs Super 10



 Dê uma nota para meu blog